Голосование за лучший ответ
Дмитрий Борин
8 месяцев назад
В теории судебное решение должно быть исполнено, сразу, после вступления в законную силу. Однако, закон предоставляет должнику право просить суд о предоставлении отсрочки или рассрочки в исполнении судебного решения. Если докажет обоснованность такого ходатайства, то суд удовлетворит его.
Кроме того, на любой стадии можно попытаться заключить с истцом мировое соглашение и утвердить график погашения долга