ИСТОРИЯ 5 КЛАСС ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТАА!!!11!!1!11!!11!!

огородович Профи (604), закрыт 1 год назад
А. Выпишите из списка цифры, под которыми указаны верные факты.
1. Иллюстрация олицетворяет эпизод из жизни Нерона, который произошёл с ним во
взрослой жизни, а не в детстве.
2. В результате этого инцидента погиб один из возничих.
3. Увиденная императором картина напомнила ему о событиях Троянской войны.
4. Нерон расплакался из-за случившегося.
5. Учителя императора похвалили его за сочувствие и выражение своих эмоций.
Б. Как данное событие повлияло на личность Нерона? Ответ должен состоять не
менее чем из двух предложений.
В. Какие виды досуга император любил, а какие нет? Сближало ли это его с простым
римским народом?
Лучший ответ
В〠Н Высший разум (231435) 1 год назад
Где картинка ( иллюстрация ) ?
1,3,5.
Б.Это событие, в котором Нерон проявил эмоции, повлияло на него, как на личность, усилило его эмоциональность, сформировало определенные воспоминания , связанные с Троянской войной.
В.В народе он был чрезвычайно любим за то, что снизил цены на зерно и устраивал развлекательные зрелища: бои гладиаторов, гонки на колесницах, театральные представления. Сам Нерон любил петь, сочинял пьесы и стихи, наслаждался участием в соревнованиях поэтов, а также спортивных состязаниях на колесницах .Император также работал над поэмой о гибели Трои. Любил посещать гладиаторские бои . И в 6 63 году нашей эры император Нерон издал указ, разрешающий участвовать свободным женщинам в гладиаторских турнирах. Все это вызывало любовь и уважение простого народа.
Остальные ответы
Цветика Профи (958) 1 год назад
Нет иллюстрации. Нет возможности помочь с ответом
Марта Ученик (200) 1 год назад
А. 2,3,4.
Б. Нерон проявил чувства, а значит слабость, за что был наказан учителями. Ему пришлось придумать оправдание своим слезам. Это сделало его жестоким, скрывающим свои чувства, человеком.
B. Нерон любил актерское мастерство, петь, сочинять стихи и музыку. Он не любил гладиаторских боев, предпочитал актерские постановки, что поначалу сближало его с простым римским народом.