Как отвечать на такие замечания?

Елена Трунина Ученик (5), на голосовании 2 недели назад
Мать подруги меня постоянно отчитывает. Что у меня избалованная дочка и что она мной руководит, то что мне нужно с ней по строже иначе сядет мне на шее и не будет меня уважать, то что нужно её ругать.
Я ей ответила, то что у неё просто такой характер, да она добъется если чего то захочет.
И постоянно в своём окружение встречаю таких людей и все говорят мне одно и то же. По мне это не компетентно, я же не говорю людям какие у них дети смелые и наглые и то что их утихомирить надо.
Но за то люди не хотят со мной общаться, а вот те кто всякую фигню в лицо говорит и учит жизни у них много приятелей, подруг...
Голосование за лучший ответ
Наталья Запайщикова Ученик (180) 1 месяц назад
моей маме говорили абсолютно то же самое) но тем не менее, я не выросла слишком избалованной или невоспитанной. стараюсь добиваться своих целей и хотелок сама, умею четко и тактично общаться с людьми. Однако, все таки напоминайте дочери что вы ее мать, естественно толкьо в том случае, когда рамки дозволенного будут пересечены.
Денис Профи (665) 1 месяц назад
может она по делу говорит?? тут же никто не знает какой характер у вашей дочки и что вы позволяете ей чудить!! а возможно она просто не все дело лезет и стоит ей об этом сказать прямо, возможно сначала поговорив со своей подругой, что вот такая ситуация и вам не приятны упреки ее матери, в общем не зная ситуации в целом, сложно, что-либо посоветовать. вы сами определите, то что уместно делать вашей дочери, посмотрите на это со стороны, а там уже решайте как действовать!!
Оксана Караульнова Ученик (230) 1 месяц назад
Ругать не нужно вовсе, если она так себя ведёт просто сядье и обсудите спокойно за столом
ailin_2008 Ученик (203) 1 месяц назад
Отвечайте просто и как есть "Мой ребенок, как я хочу так и воспитываю, а вы и ваш непрошенный совет идет нах... ну короче куда подальше". Ну а вам все таки стоит подумать, а может правда вы вашей дочери много чего позволяете? Раз вам это говорят все в вашем окружении
Funnypepper Искусственный Интеллект (387990) 1 месяц назад
Раз постоянно все говорят одно и то же, значит ребёнок ведёт себя отвратительно и окружающим нафиг не упало это терпеть. Потому и общаться не хотят. Не берите с собой ребёнка, общайтесь с ним дома сами.
Виктор Анатольевич Ученик (146) 1 месяц назад
раз говоря ВСЕ, то нужно задуматься.
Юрий Просветленный (20242) 1 месяц назад
Ваш ребёнок, вы и воспитывайте как считаете нужным.
Остальные могут разве что вам пожаловаться, но не давать советы как воспитывать!
Ирина Искусственный Интеллект (353115) 1 месяц назад
я б пропустила мимо ушей. ну может быть подаакнула типа--да-да. так и есть
это нетактично со стороны людей. хотя может они это делают из самых добрых намерений, пытаясь вас на будущее от чего-то защитить. А психологию людей знают плохо, что непрошенные советы -замечания раздражают. Особенно раздражают замечания относительно детско-родительских отношений.Что это всё нужно делать мягко и деликатно, даже если что-то не так. Иначе можно нарваться на грубость, что А посмотри на свой
Минута счастья Искусственный Интеллект (120370) 1 месяц назад
Не надо пытаться оправдываться. Почему вы изначально позволяете делать себе замечания посторонним людям? "Это мой ребенок и ее воспитанием я занимаюсь сама. Спасибо, на этом тему мы закрываем". Всё.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (151237) 1 месяц назад
Вы давно уже совершеннолетняя. Научитесь молчать. И не реагировать на чьи то замечания. Живите своей жизнью. Вы как подросток все хотите с кем то спорить, что то доказать. Не тратьте время на споры и доказательства.