С кем какими родственниками можно летать несовершеннолетним?

Бунёд Абдуллаев Ученик (95), закрыт 1 неделю назад
Мне 13 лет
Нужно ли будет моей родной сестре делать доверенность мне чтоб я полететел с ней?
это моя родная сестра но фамилии у нас разные.
Лучший ответ
Ян Косогов Косогов Ученик (223) 1 месяц назад
По доверенности можно с любыми родственниками, не родственниками. Без доверенности только с законным представителем.
Бунёд АбдуллаевУченик (95) 1 месяц назад
а кто считается законным представителем?
Ян Косогов Косогов Ученик (223) Бунёд Абдуллаев, родители или опекуны
Юрий КомаровИскусственный Интеллект (180827) 1 месяц назад
Не слушайте этот бред... Человек не в теме...
NataLinaВысший разум (105066) 1 месяц назад
вообще всё мимо.
Остальные ответы
a v Искусственный Интеллект (294233) 1 месяц назад
Если перелёт по РФ - вообще ничего не нужно, можешь один лететь.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132992) 1 месяц назад
Зависит от требований СТРАНЫ в которую ты собрался лететь.
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (180827) 1 месяц назад
Российскими авиакомпаниями допускается самостоятельный перелёт несовершеннолетних с 12 лет...
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (130520) 1 месяц назад
Летать можно с любым взрослым, совершеннолетним. Родство не обязательно.

В 13 лет по РФ сопровждение не нужно. Просто летите вместе, вопросов не будет.
У зарубежных авиакомпаний возраст самостоятельных полетов бывает выше, надо смотреть их условия перевозки несовершеннолетних.

Если речь не только про "летать", а про выезд за рубеж, пересечение границы несовершеннолетним - там другие требования. Только с 1 из родителей, либо нотариальное согласие 1 родителя на самостоятельный выезд или на выезд с другим человеком (тоже без разницы родственник или нет, но его данные указываются нотариусом в согласии).
Сухимилё Искусственный Интеллект (118877) 1 месяц назад
Да, если вы летите за границу, то нужно.