Не могу типизировать свой голос и понять что с ним делать

слава прямоходящим Ученик (201), на голосовании 3 дня назад
Мне без 2 месяцев 16 лет, пытаюсь петь дома под гитару, с преподавателем ни разу не встречался, сейчас мой грудной диапазон с непонятной тембровой окраской лежит где-то в B1-D#4(+- крайние пол-тона), дальше даю петуха. По окраске вроде звучу светло в верхнем диапазоне. Не могу типизировать свой голос, не понятно смогу ли брать высокие ноты(хотелось бы когда-нибудь до ля). Не знаю изменится ли диапазон после пост-мутационного периода, станет больше/меньше/останется таким же. Не знаю что делать, диапазон голоса и пару отрывков можете услышать на видео: https://www.youtube.com/watch?v=8ZY0wu5hN8c
Надеюсь что кто-то поможет.
Голосование за лучший ответ
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (267866) 1 месяц назад
доломайся сначала, потом уж и определяй диапазон
Жак ФрескоМудрец (17648) 1 месяц назад
Ломай меня полностью
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (267866) Жак Фреско, В следующей жизни. Когда ты станешь кошкой.
qqweqeqwe qweqwewee Знаток (356) 1 месяц назад
Обычный баритон который ещё формируется, не дави сильно на голос, он ещё в формировании находится.
Высокий Оракул (70162) 1 месяц назад
Слушай, ты вот ответы удаляешь,но ведь они читаюся,суть свою не сотрёшь и она с тобой всю жизнь,один час назад задал вопрос в день скорби....Кто ты,чем ты себя типизируешь,что не замечаешь боль всего народа?Всей страны.
слава прямоходящимУченик (201) 1 месяц назад
я скрыл один ответ, где было написано "не знаю", разве в этом моя суть? а замечаю ли я боль народа судить не вам.
Эрика Павлова Мастер (1576) 1 месяц назад
Найди номера телефонов тех, кто занимается профессиональной постановкой голоса
victorio Знаток (302) 1 месяц назад
Здравствуйте. Не совсем понятно зачем вам эта информация нужна. Задайте себе этот вопрос и исходя из целей определите дальнейшие действия. Если вы уже знаете для чего знать параметры голоса (например, вы планируете стать профессиональным певцом), то лучше обратиться к профессионалам (например, к тем, кто профессионально обучает пению и знает эти все нюансы) - и будет лучше проконсультироваться с этими людьми. Они вам подскажут как лучше поступить с идентификацией вашего голоса, а также в плане профессионального развития в этой сфере. Не все могут разбираться в возрастных изменениях, но ищите, такие люди, уверен, есть. Удачи!