Очень сильно проседает автономность телефона после обновления сервисов google play

Севастиан Поспелов Гуру (4694), на голосовании 1 неделю назад
как только удаляешь обновления все проходит. это норма вообще?
если обычно у меня 1 процент держится 8-10 минут то после обновления сервисов это значение падает до 2-4 минут.
у коно было такое и как решили проблему?
Голосование за лучший ответ