Тревожность и панические атаки

Avery Ice Ученик (176), на голосовании 1 неделю назад
Что делать с этой проблемой? Я не могу ходить в магазин, звонить по телефону. Я не могу разговаривать с людьми ,уже даже с родными потому что я в какой-то панике постоянно, у меня колотится сердце, кости как будто вибрируют внутри и в голове как будто совсем пусто.
Голосование за лучший ответ
Тега Искусственный Интеллект (105681) 1 месяц назад
Ты деградант. Сеть тебя сожрала! Не пользуйся гаджетами вообще.
Avery IceУченик (176) 1 месяц назад
согласен
Алексей Декарт Ученик (166) 1 месяц назад
А с чем это может связано? Чем ты себя довёл? Сходи к врачу.
Avery IceУченик (176) 1 месяц назад
врача найти надо ещё нормального..
Алексей Декарт Ученик (166) Avery Ice, Смотря, где живёшь. А так, да.
Иванов Мыслитель (9096) 1 месяц назад
а ведь всего одна таблетка устраняет эти симптомы! А получить её можно у врача. Вопрос - что делать?
Avery IceУченик (176) 1 месяц назад
к врачу это ещё записаться надо
Иванов Мыслитель (9096) Avery Ice, записывайся, не тяни! удивишься насколько мы по своей сути биороботы и можем переключаться химическими веществами!
ivan boltalov Искусственный Интеллект (132436) 1 месяц назад
Ну у многих есть хронический невроз и паника, слабоволие. Нужна смелость. Нужно браться себя под контроль и несмотря на страх, нервы, потение, запинания, всё равно идти и говорить, делать дела и учиться себя контролировать.

Советы есть - https://otvet.mail.ru/question/199573884

еще читать https://otvet.mail.ru/question/195937774
Психолог Ринат Махмутов Гуру (4457) 1 месяц назад
Здравствуйте. Не случайно многие специалисты предлагают при панических атаках дыхательные техники и коррекцию осанки. Я провожу специальные сеансы 1/по коррекции шейного отдела позвоночника и 2/ сеансы коррекции тревожности при панических атаках. Панические атаки, ВСД, вегетативный невроз, синдром вегетативной дисфункции (СВД) - Вы можете не обращаться за помощью, при этом Вы имеете право знать: так бывает из-за СОЧЕТАНИЯ (!) 2 причин, при этом, часто вторая - телесная причина не учитывается (это зависимость структур мозга от кровоснабжения (!) через шейную позвоночную артерию, и от 3 пар вегетативных симпатических узлов шеи и от гипоксии этих структур). Перечислю: первая важная причина: высокая тревожность с детства и накопленный с детства страх своей смерти. Вторая причина: нестабильность структур шеи из-за деформации осанки в шейно-грудном переходе позвоночника (позвонки C5,C6,C7,T1), со смещением шеи и головы вперед. Эти смещения шейных позвонков при дыхательных движениях мышц шеи, когда каждый дыхательный цикл напрягает и расслабляет глубокие мышцы шеи, приводят к раздражению шейных симпатических узлов (в неврологии есть синдром раздражения шейных симпатических узлов) и приводят к приступам снижения кровоснабжения и гипоксии в бассейне шейной позвоночной артерии важных нервных центров ствола мозга, в т.ч. центров страха (!), эмоций (!), равновесия, дыхания, сердца, памяти, настроения, сна, зрения, слуха и т.д.(есть в неврологии синдром позвоночной артерии, ) Временные состояния гипоксии отдельных структур мозга (гипоталамуса) приводят к приступам самовозбуждения (!) центров страха и других вегетативных центров нервной системы и к паническим атакам. -- «В контакте» есть страница, психолог Ринат Махмутов -- пример---Моя проблема в панически атаках, испытываю страх и желание умереть или уснуть на долго, апатия ко всему

Анонимно. Женщина 29 лет Моя проблема заключается в панически атаках, страх к будущему. Неопределённость. Это ( пан атаки) началось внезапно, 3 месяца назад. Главными причинами моей проблемы, тяжёлое психологическое состояние. Я не могу справится сама. Когда я думаю о проблеме, я испытываю страх и желание умереть или уснуть на долго. Я работаю. У меня 2 детей. Проблема в том что целей нет я ничего не хочу. Апатия ко всему. Мама меня рано родила, отсюда фразы «как я тебя ненавижу», «всю жизнь мне сломала», «ты идиотка, вся в папапу придурка». Они развелись мне было 5 лет. Папа меня не любил и не хотел, потому что я девочка ,а не парень
Например сейчас апатия ко всему, но раньше я такой не была, все стойко переносила, быстро забывала, стремилась идти дальше не смотря ни на что, а сейчас я словно потеряла эту способность. У меня нет желания идти не смотря ни на что. Я бы с радостью это все отдала избавилась. а сама бы спала и ничего не делала. Но это же не выход
Проведен первый сеанс и домашняя работа. Получен отзыв.
Здравствуйте, я обратилась к Ринату когда в очередной раз не справилась со своими паническими атаками. Было желание просто спать и не просыпаться. Апатия ко всему. Провели мы с Ринатом 1 сеанс. Он многое мне объяснил, благодаря этому я занялась своим здоровьем. И сейчас лечу спину и шею. Как только появиться время по свободнее планирую возобновить сеансы. Они хоть и отнимают время, но я понимаю это время нужно и важно. Большое вам спасибо. За ваш труд