Св.сооружений вид в кадре-где-чем значимо?..

@TANNА@ANNА@ Высший разум (140781), закрыт 1 месяц назад
Дополнен 1 месяц назад
Кадр из советского фильма " Жизнь Клима Самгина "--как подсказка...
Дополнен 1 месяц назад
Спасибо за информативный интересный ответ! ( фото.. видео )...
Дополнен 1 месяц назад
R//S//....Ответ находится в комментариях...в виде исключения...
Лучший ответ
еЗЗ**2 day Высший разум (168617) 1 месяц назад
.
еЗЗ**2 dayВысший разум (168617) 1 месяц назад
Храм Казанской иконы Божией Матери (Казанская церковь) — православный храм в селе Великий Враг Кстовского района Нижегородской области. Был построен в 1792 году на месте сгоревшей в 1777 году Великовражской мужской пустыни, расширен в 1864 году.Храм в честь Казанской иконы Божией Матери — пятиглавый, деревянный, обшитый тёсом. Архитектурный тип — восьмерик на четверике, распространённый в русском деревянном храмовом зодчестве XVII—XVIII веков. С западной стороны к церкви примыкает небольшая трапезная, под ней располагается шатровая колокольня.Церковь двухпрестольная: главный придел освящён в честь Казанской иконы Божией Матери (празднуется 4 ноября), боковой придел освящён во имя Святого Николая Мир Ликийского Чудотворца (празднуется 19 декабря).
еЗЗ**2 dayВысший разум (168617) 1 месяц назад
Храм Казанской иконы Божией Матери - православный храм в селе Великий Враг Кстовского района Нижегородской области. Памятник архитектуры федерального значения.

Храм в честь иконы Казанской Божий Матери села Великий Враг является одним из древнейших в Кстовском районе и связан с важнейшими вехами судеб России. Он был построен на месте Великовражской мужской пустыни Московского Симонова монастыря, которая была основана в XIV веке.

2 февраля 1550 года царь Иван Грозный во время второго похода на Казань посетил пустынь Московского Симонова монастыря и в память о своём посещении оставил здесь икону святителя Николая Мир Ликийских Чудотворца.
.
https://sobory.ru/article/?object=02655
https://ru.wikipedia.org/wiki/Казанская_церковь_(Великий_Враг)
@TANNА@ANNА@ Высший разум (140781) Спасибо Вам!...но почему-же ответ вышел в комментариях?...
Остальные ответы
Сказочка Оракул (50897) 1 месяц назад
Храм в честь иконы Казанской Божий Матери села Великий Враг.

С молитвой выжили в войну.
А как же без молитвы?
С молитвой сберегли страну
С врагом на поле битвы.

Пусть кто-то верит, кто-то нет,
Но всё же Храм Господний
Любым вопросам даст ответ,
Услышав глас народный.

В иконе образ нас хранит
Казанской – Божья Матерь.
И к церкви вновь народ спешит,
И веру не утратил...Второй ответ.