Как рисовать на заказ в 12 лет

Лиза Левченко Знаток (291), на голосовании 7 месяцев назад
Во 1-вых подскажите законно ли вообще рисовать на заказ до 14 лет, если не законно как это обойти. Во 2-рых где можно выставлять комишки и адопты (желательно с валютой в рублях). Возможно ли оформить самозанятость и платить налоги тоже меня интересует ( мне не нужны проблемы с с законном). Возможно ли совмещать учёбу и рисование на заказ без перегрузки? (рисовать скорее всего буду в традишке ) И с какой суммы желательно начинать рисовать примеры своих робот покажу в тг @yoi_yuri
Голосование за лучший ответ
Даниил Капусто Мастер (1372) 8 месяцев назад
Почему нет? Заходишь в интернет, рисуешь кваказябриков, а возраст говоришь 146
Inkto Гуру (4110) 8 месяцев назад
я в ваши 12 лет уже на рынке игрушками с мусорки торговал
Никита Норушев Мастер (1201) 8 месяцев назад
Можно в тт акаунт создать можно в вк группу сделать можно ютуб. Без пиара тяжело получится
Нусрат Абэмович Мудрец (10563) 8 месяцев назад
устроится на работу неполучится но вот за донаты рисовать вполне легко, 99% такой работы как нарисовать за деньги работает так что - люди жертвую примеру 300 рбулей по прайсцу и ты рисуешь. Бывают люди сосздают бусти и прочее
Ghzz Gsgsh Знаток (257) 8 месяцев назад
у тебя прибыль за 100к в месяц планируется? что ты аж так взволновалсь?
Яков Гото Искусственный Интеллект (321770) 8 месяцев назад
Законно. До 18 лет ты не являешься налогоплательщиком, а значит на тебя не могу завести дело об укрывательстве доходов.

Витриной являются соцсети, которые придется продвигать за деньги или своими силами. Получать прибыль можно транзакциями на карту, связанную с родительским счетом.
Ghzz GsgshЗнаток (257) 8 месяцев назад
с 16 лет уже могут завести дело
Яков Гото Искусственный Интеллект (321770) только с 18, мне это хорошо известно, ведь я фрилансером всю жизнь являюсь. Только после 18 возникли проблемы с налоговой.
Ghzz GsgshЗнаток (257) 8 месяцев назад
рил интересно как это и сколько нужно зарабатывать чтобы тобой заинтересовались... и как спалиться
Ghzz GsgshЗнаток (257) 8 месяцев назад
самозанятым можно быть с 14, ИП с 16. по сути ты уже должен платить налоги как самозанятый и все остально = укрывательство
Яков Гото Искусственный Интеллект (321770) возможно мои понятия устарели, ведь в те годы не было понятия о самозанятости
Магомедсаид Магомедов Мастер (1031) 8 месяцев назад
За это точно штраф тебе не будет, но сам думаешь действительно купят у тебя рисунки? Стаж хоть какой?
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (190812) 8 месяцев назад
Детка, ты вступаешь в жизнь, и эти вопросы тебе придется решать самой.
Фарид Султанов Мастер (1225) 8 месяцев назад
Не переживай насчёт закона. Если не сильно высокие деньги поднимаешь и получаешь переводами, то ничё не будет. Я так каналы рекламировал у себя, аватарки в стиле ГТА одно время людям рисовал по фото. Брал копейки (в пределах 100 рублей), да и заказы были раз в год, самое частое раза 4 в год от одного человека. Причём мне было уже за 15-16 лет, мб все 18 уже. В старших классах учился. Насчёт возраста можешь прям честно говорить, что тебе 14 (если твои рисунки и фотообработка будут великолепными, то всем будет плевать и на возраст, и на то делаешь ли ты вообще или твои родители). Насчёт карточек, счетов для переводов тут спорно. Можешь попросить у родаков чтоб завели тебе личную карточку (оформленную на них) и чтобы переводили на неё по номеру через СБП на тот же Сбербанк. Заказчик будет спрашивать "*имя твоей мамы/папы* на эту?" и ты "да, на эту" - и всё.
Фарид СултановМастер (1225) 8 месяцев назад
Я бы больше волновался за объём и частоту заказов, за продвижение своих услуг. Пока никто тебя не знает - никто делать заказы не будет. Могу посоветовать бесплатные варианты в начале пиара ради, либо уж слишком дешёвые (как я ваще за 20 рублей фотошопил одно время, это потом до 100 поднял) - но и то пиара не получил заметного.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (144938) 8 месяцев назад
Поступи в художественную школу и предупреди родитедей, что тебе понадобятся деньги на оплату школы, красок/кистей и бумаги. Для начала можешь походить поучиться в бесплатном кружке рисования. Но расходы на кисти и краски всё равно неизбежны. И не фантазируй про свои грядущие доходы.
Что касается совмещения школы и подобной работы, так почитай историю НАДИ РУШЕВОЙ.
Её любящий папочка стал её менеджеровм, с 7-ми лет продвигал всюду свою дочурку... доигрался до того, что в 17 лет Надя умерла от кровоизлияния в мозг.
Приступай к учёбе и бог тебе в помощь!
Валерий Комзараков Просветленный (35556) 8 месяцев назад
Дело не в продаже. В принципе ты не умеешь рисовать
Аймара МаскенозаИскусственный Интеллект (144938) 8 месяцев назад
неумехи тоже бывают востребованны и порой хорошо продаются... На западе даже придумали специальный термин для качества определяемого спросом - "бестселлер". Как правило это слово используется для литературных произведений, но в принципе касается всего, что поступает в продажу.
.
А вам удалось увидеть работы автора?
Мне только по тексту вопроса показалось, что это будет нечто... нотселлер.
Я угадала? Чуда не произошло?
Валерий Комзараков Просветленный (35556) Аймара Маскеноза, Я у верен Если спрашивает у тех кто сам подать не может, но профи. То точно продаж не будет. Даже супер художники маются с продажами.
Зонтик Нечитайло. Ученик (59) 8 месяцев назад
Делай объявление на Авито, если хорошо рисуешь то можешь предложить сумму 400 рублей за заказ.
Оксана Свояк Ученик (154) 7 месяцев назад
до 14 лет даже на работу не берут так что вряд ли у вас получится, там еще нужна лицензия, что бы не засудили если что...
Galaxy BreakfastУченик (139) 7 месяцев назад
До 14 лет в России некоторые подростки незаконно работают.
Galaxy Breakfast Ученик (139) 7 месяцев назад
Нарисуй и выставь свою работу на авито.Это не запрещено.
Lion Shoot Знаток (257) 7 месяцев назад
Можешь продавать на Улице или же Одноклассникам, по Цене посмотри Гайды, Я не имею понятия об уровне Твоего Скилла
паук 2009 Профи (537) 7 месяцев назад
если только елдаки в пэинте
время песок - время вода Просветленный (26060) 5 месяцев назад
начинать можно с любой суммы ... дальше как пойдет .