Может ли мужчина один усыновить ребёнка и один его воспитывать?

Nikol Jonson Ученик (7), на голосовании 2 месяца назад
Может ли мужчина один усыновить ребёнка из приюта/дет. дома и один его воспитывать? Или без женщины никак по закону? (по возможности прошу ответа от людей из Беларуси)
Голосование за лучший ответ
Ёрш Искусственный Интеллект (514452) 3 месяца назад
В теории может, законодательного запрета нет
Только по международным конвенциям - ребенок имеет право воспитываться в семье, один мужчина - это еще не семья
И органы опеки проверяют будущие условия. На практике оказывается, что у одного мужчины нет необходимого ресурса для воспитания и содержания ребенка
Это и является препятствием. А не то, что один, без женщины