Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как продать долю, купленную на материнский капитал? Как выделить долю в квартире по соц найму ребенку до приватизации?

Анастасия Непобедимова Ученик (84), на голосовании 1 неделю назад
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Я купила на материнский капитал долю в квартире (в городе А). Сейчас мне надо ее продать, но надо выделить другую долю ребенку. Моя квартира (в другом городе Б), в которой мы проживаем идет по соц найму на 5 лет, т.е. я как ребёнок сирота получила после 18 лет. Могу ли я написать заявление о том что я обязуюсь выделить долю ребенку после приватизации, что бы сейчас продать долю (в городе А). Ту долю купленную на мат капитал что бы продать, надо что бы у ребёнка была вторая доля.
Голосование за лучший ответ
Шуня Искусственный Интеллект (648856) 1 месяц назад
а как вам разрешили купить долю на маткапитал ? и зачем вы ее покупали если у вас уже была квартира по соцнайму ? вы пять лет не можете приватизировать квартиру + когда сможете ребенок и так там получит долю. в квартире по соцайму долю ребенку никак не выделить , потому что жилье вам не принадлежит
Вадим Искусственный Интеллект (388097) 1 месяц назад
До приватизации нет никаких долей
Jhim ** Искусственный Интеллект (105442) 1 месяц назад
какое нах выделение доли в ЧУЖОЙ квартире??? ну хоть чуть-чуть надо же думать самостоятельно
Ирина Барон Искусственный Интеллект (213890) 1 месяц назад
В БТИ и в МФЦ со всеми документами сходите.