Как построить карьеру в ювелирном деле будучи не ювелиром?

Цветочек Аленький Ученик (123), закрыт 3 недели назад
Поняла, что хочу развиваться в этом направлении, однако учусь я на корпоративных финансах. Листала hh.ru и не нашла ни единой вакансии в ювелирных брендах стажера/помощника бухгалтера/финансиста, с которых можно начать карьеру финансиста в ювелирных. Насколько я знаю, обычно финансисты не меняют отрасль деятельности. Тогда как пройти в ювелирное дело, если нет никаких предложений, чтобы начать карьеру? Соответственно, вопрос: как влиться в финансовый отдел ювелирных компаний, из какой отрасли лучше перейти финансисту сюда?

Может, кто-то работает в данном направлении или имеет знакомых... Буду очень благодарна.

P.S. - интересует также все должности, связанные с ювелирными магазинами (кроме маркетологов, SMM-щиков, дизайнеров, мастеров и т.д.), на которые можно попасть (или взобраться окольными путями по карьерной лестнице), имея финансовое образование. На какие кадры есть запрос у ювелирных магазинов, кроме указанных?
Лучший ответ
inga zajonc Искусственный Интеллект (185701) 1 месяц назад
Торговать ювелиркой. А начни с бухгалтера в магазине.
Цветочек АленькийУченик (123) 1 месяц назад
Спасибо большое за идею! Да, тоже так думала, однако если начать карьеру с продавца-консультанта, то потом на должности бухгалтера/аудитора/фин.аналитика в ювелирном магазине требуют опыт на должности, связанной с финансами.

А если начать с бухгалтера/аудитора/фин.аналитика в любой другой отрасли, то на аналогичных должностях в ювелирных магазинах требуют именно опыт работы финансистом/аудитором в ювелирной сфере.

Какой-то замкнутый круг получается :(

P.s. - источник: мониторила вакансии...
Остальные ответы
FS *** Просветленный (35695) 1 месяц назад
Есть такой канал в ютуб sinnergems вот он постоянно ищет людей, там надо инглишь знать как минимум.
Цветочек АленькийУченик (123) 1 месяц назад
Спасибо за ответ. Канал глянула - интересный, буду подчерпывать знания о камнях. Надеюсь, в будущем пригодятся) К сожалению, пока не нашла у него каких-либо вакансий в сообществе, но буду следить. Если не затруднит, подскажите, пожалуйста, на какие обычно позиции данный человек ищет людей и рассматривает ли он студентов без опыта работы?
FS *** Просветленный (35695) Цветочек Аленький, Я уже не помню кто нужен, но люди по драгоценным камням точно, ювелирка тоже в ходу, потому что он работает по всему бассейну индийского океана, расстояния огромные. Сам везде не поспевает, люди приходят, но часто оказываются профнепригодными из за элементарной лени.
Елена Власова Искусственный Интеллект (157377) 1 месяц назад
В ближайшем ювелирном магазине узнать не нужны ли им сотрудники.