Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Не подскажете, хотя бы приблизительно, сколько будут стоить услуги нотариуса по сделке купли-продажи дома ?

Time is short Просветленный (49737), на голосовании 1 неделю назад
Дороже чем агенства ли нет ? Регион - Н
Голосование за лучший ответ
джон малкович Гуру (3515) 1 месяц назад
10-20% от стоимости дома
Time is shortПросветленный (49737) 1 месяц назад
Это точно? А в прейскуранте написано 0,4% от суммы сделки...
джон малковичГуру (3515) 1 месяц назад
Значит 0.4
Дивергент Высший разум (1647022) 1 месяц назад
Стоимость услуг нотариуса складывается из госпошлины и оплаты за сопутствующие услуги. Размер госпошлины прописан в статье 333.24 Налогового кодекса и составляет 0,5% от цены договора, но не менее 300 и не более 20 000 рублей. Максимальные тарифы на прочие услуги — составление и печать документов, их подачу на государственную регистрацию и т.д. — устанавливаются Федеральной нотариальной палатой отдельно для каждого региона. Например, в Москве в 2023 году за такую работу придётся заплатить не менее 7700 рублей.
просто Ирина Мыслитель (7897) 1 месяц назад
Если у вас обязательная нотариальная сделка, то 0,5% от стоимости + региональный тариф, если необязательная сделка, то 0,2% от суммы сделки превышающей 1 млн. + 7000 руб. + региональный тариф (в каждом регионе разные, лучше уточнить у нотариуса, либо посмотреть на сайте нотариальной палаты вашего региона).
Серый Искусственный Интеллект (221944) 1 месяц назад
Нотариус и не нужен.
Time is shortПросветленный (49737) 1 месяц назад
Я знаю, что можно без нотариуса. Но в данной местности нет агентств .Все оформляется через нотариуса.
Серый Искусственный Интеллект (221944) Time is short, И Агенства для чего? Вы с продавцом заключаете ДКП и три экз. сдаёте в местное МФЦ, чек по оплате госпошлины в сумме 2 000,00 руб. и всё.