Рассчитать размер износа за год металлорежущего станка с числовым программным управлением

Александра Ученик (237), на голосовании 2 месяца назад
Рассчитать размер износа за год металлорежущего станка с числовым программным управлением при его восстановительной стоимости 23690тыс. руб.
Голосование за лучший ответ
GGG Просветленный (25702) 3 месяца назад
Для расчета размера износа за год металлорежущего станка с числовым программным управлением, нам необходимо знать его первоначальную стоимость и срок службы.

Если мы предположим, что срок службы станка составляет N лет, то годовой износ можно рассчитать по формуле:
годовой износ = первоначальная стоимость - восстановительная стоимость / срок службы
В данном случае, восстановительная стоимость равна 23690 тыс. руб. Но без знания первоначальной стоимости и срока службы станка, я не могу произвести точный расчет.