Информационные технологии

Развертка 3D модели на плоскость для создания трафаретов

Появилась идея сделать 3D ручкой модель какого-нибудь здания, однако, очевидно, что для этого нужен трафарет деталей. Найти 3д модель в интернете не сложно, но как её можно развернуть? Подскажите конкретные программы, методы. В интернете разве что нашёл про uv развертку в blender, но конкретного гайда, как это сделать, не нашёл, а изучать программу такую с нуля, сами понимаете, слишком времязатратно. Материалу для изучения, либо конкретным шагам для решения задачи был бы очень рад

значит и не надо ничего узнавать,раз время на это жалко

не вижу логики смоделировать любое здание можно и без всякого трафарета тебе бог на это голову с мозгами дал включи фантазию и тупо с фоткай здание и по нему создай 3D модель ........UV развертка нужна если ты захочешь данную модель запихать в какой нибудь игровой движок тк она позволяет правильно нанести текстуры на модель ....вот тебе пример дома искать фотку долго и даже найдя это дело растянется на часы поэтому щас накидаю тебе простенький домик буквально за секунды

только для кого я старался щас просмотрел твои вопросы ты гребаный спамер тебе не ответ нужен а херней пострадать лишний раз

" В интернете разве что нашёл про uv развертку в blender" - всё верно.
"но конкретного гайда, как это сделать, не нашёл" - их там МОРЕ, ТЫСЯЧИ.
Не нужно искать "как сделать развертку здания", нужно искать "как научиться делать развертку".
" слишком времязатратно" - ну, тогда попробуй себя в чем-нибудь другом, может быть шахматы? или танцы?