Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Задача про 3-ёх богов

gampercher temp Знаток (450), на голосовании 2 дня назад
Есть три бога: A, B и C, которые являются богами истины, лжи и случая в произвольном порядке. Бог истины всегда говорит правду, бог лжи — всегда обманывает, бог случая либо говорит правду, либо лжёт, что определяется случайным образом.
(я знаю ответ, не математический конечно, но религиозный. Скажу ответ примерно в 21:00 по мск)
Дополнен 1 месяц назад
я не полную задачу написал....

Есть три бога: A, B и C, которые являются богами истины, лжи и случая в произвольном порядке. Бог истины всегда говорит правду, бог лжи — всегда обманывает, бог случая либо говорит правду, либо лжёт, что определяется случайным образом. Требуется определить богов, задав 3 вопроса, на которые можно ответить «да» или «нет». Каждый вопрос задаётся только одному богу, но можно задавать одному богу более одного вопроса. Боги понимают язык, но отвечают на своём языке, в котором есть 2 слова «da» и «ja», причём неизвестно, какое слово обозначает «да», а какое «нет».
Дополнен 1 месяц назад
Мой религиозный ответ: бог правды-светлый с золотом, крестиками. Бог лжи-весь кровавый или красный похож на демона. Бог рандома тоже с чем-нибудь таким(но всё же если мы знаем бога лжи и правды, то понятно что остался в вариантах только он)
Голосование за лучший ответ
ТвойБатя Просветленный (20585) 1 месяц назад
На канале Джонник, кажется, есть разбор этой задачи
gampercher tempЗнаток (450) 1 месяц назад
А там, что ответ даже есть?
ТвойБатя Просветленный (20585) gampercher temp, вроде да
sigma sigmovich Ученик (160) 1 месяц назад
Понял, давайте разберемся вместе. Обычно в подобных задачах, чтобы разгадать загадку, требуется задать вопросы, которые позволят исключить варианты и прийти к правильному ответу. Давайте начнем с задания правильных вопросов.

Если вы можете задавать вопросы этим богам, то какой вопрос можно задать, чтобы определить, кто есть кто?





Сообщение ChatGPT…

ChatGPT может допускать ошибки. Рекомендуем проверять важную информацию.
Похожие вопросы