Можно ли отравится запивая таблетку газированной водой или зависит от самой таблетки?

Да, отравиться можно, запивая таблетку газированной водой, но это зависит от самой таблетки.
Некоторые таблетки могут вступать в реакцию с газированной водой и образовывать вредные вещества. Например, таблетки, содержащие аспирин, могут вступать в реакцию с газированной водой и образовывать углекислый газ, который может вызвать вздутие живота, тошноту и рвоту.
Другие таблетки могут быть покрыты специальной оболочкой, которая защищает их от желудочной кислоты. Если запивать такие таблетки газированной водой, оболочка может раствориться слишком быстро, и таблетка может высвободить слишком много лекарства в желудок. Это может привести к побочным эффектам, таким как тошнота, рвота и диарея.
В целом, лучше всего запивать таблетки водой. Если вы не уверены, можно ли запивать таблетку газированной водой, проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом.

отравиться всем чем угодно можно, а может побочки какие-то от таблетки, если нужно то берите полисорб пейте если есть симптомы

Единственное что может сделать напиток уменьшить действие таблетки

Нельзя, это бред и миф

Нельзя отравится, просто не рекомендуется