Есть ли хоть что то после смерти?

Ot4imus Prime Профи (829), на голосовании 3 недели назад
Голосование за лучший ответ
Древнеримский политический дейятель Просветленный (34835) 1 месяц назад
смерть это набор букв.. после набора букв и твоей мысли нет ничего ибо это только твоё.. мало того это чужое слово и его значение..оно не твоё..голову включи
Ани Искусственный Интеллект (214124) 1 месяц назад
Конечно. Поминки, потом выбор между кремацией и похоронам в гробу.
Виктор Рыков Мыслитель (5687) 1 месяц назад
По моему все зависит от собственного вероубеждения .
СВЕТЛУШОК Оракул (99201) 1 месяц назад
Нет. Там пустая вечность.
Котёнок Пышка Профи (514) 1 месяц назад
"Всё, что ты можешь делать, делай, прилагая все силы, потому что в могиле, куда ты пойдёшь, нет ни работы, ни размышлений, ни знания, ни мудрости." /Екклезиаст, гл 9/
Иисус сравнил смерть с глубоким сном. Когда человек крепко спит, он не осознаёт, что происходит вокруг. Почему смерть можно сравнить со сном? После смерти человек ничего не чувствует, в том числе боли. Умершие не скучают по друзьям и родственникам, как бы сильно они ни любили их при жизни. «Мёртвые ничего не знают», — говорится в Библии.
Поэтому не стоит переживать за умерших — они не мучаются и не страдают. Кроме того, раз мёртвые ничего не знают, они не могут нам навредить. Вот почему не нужно поклоняться мёртвым или пытаться их задобрить. Кроме того, мёртвые не нуждаются в наших молитвах.
Некоторые люди верят, что общаются с умершими. Но это невозможно
bagram3 Оракул (80910) 1 месяц назад
ЕСТЬ
проверено
Cтранник *Просветленный (42653) 1 месяц назад
Кем проверено и что там есть?
bagram3 Оракул (80910) Cтранник *, мной. ДВАЖДЫ. Гадес.
R((( )))T Мастер (2253) 1 месяц назад
У одних выход Сознания из тела с содержанием подсознания человеческой жизни умершего человека, а другие ждут телесное воскрешение в могиле, Бог дал человеку свободу воли скрыв себя от сего Мира. По вашей вере будет вам, а чего нет, того и не будет, а Ваша принадлежность к какой религии будет?
Ванямба Искусственный Интеллект (250043) 1 месяц назад
Смерть - это небытие. Вас некоторое время не существует. Затем вы просыпаетесь в утробе матери для следующей жизни.
валера симаков Оракул (51664) 1 месяц назад
А зачем что-то после смерти, что с ним делаать
Cтранник * Просветленный (42653) 1 месяц назад
Реинкарнацию ни кто не отменял. Все реально
Дэн Витамин Мыслитель (5801) 1 месяц назад
В Библии сказано что после смерти человек перестает существовать:

Мертвые ничего не знают.(Экклезиаст 9:5) Также в Библии смерть часто сравнивается со сном (Иоанна 11:11—14). Но, Бог может пробудить мертвых от смертного сна; для него это так же просто, как для нас разбудить спящего.
В Библии описано несколько случаев воскресения, и это заверяет нас в том, что умершие обязательно воскреснут ( Луки 7:11—17; Иоанна 11:39—44).
ТренерПоМозгам Оракул (85143) 1 месяц назад
есть
или черви - при захоронении в землю
или пепел - при кремации
Марья Искусственный Интеллект (283125) 1 месяц назад
Есть.
Ад не знаю, есть или нет.
Я журналист. Чего приуныл?