Почему налоговая пользуется газпромбанком? или что это?

Капитан Герасим Непотопляемый Мастер (1414), на голосовании 2 месяца назад
при оплате налога на самозанятого выводится Газпром-банк в приложении для самозанятых Мой Налог - это что посредник или как? как напрямую платить казначейству РФ?
Дополнен 3 месяца назад
через УИН
Голосование за лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (591351) 3 месяца назад
Все платёжные операции идут через банки. Для понимания: вы же за картошкой ходите в продуктовый магазин, а не в министерство сельского хозяйства?
Серж Серж Оракул (81598) 3 месяца назад
Зайди на сайт казначейства и там плати.