Могут ли повороты на пластиковой трубе (в ванной) понизить давление воды?

Дополнен

спаяли разводку с 5-ю отводами 90гр. На этаж выше по стояку давление хорошее без разводки, у нас в половину меньше

Тут два варианта возможны.

  1. Наделали поворотов так, что при большом расходе гидравлические потери давления очень высокие.

  2. При сварке труб где-то заузили сечение и теперь угадать, где именно, будет проблематично.

Второй вариант более вероятен, но может быть и смесь из двух проблем(((
Если хотите хорошую гидравлику, делайте общие части разводки трубой Д25, а отводы на отдельные приборы уже Д20.

Динамическое давление - могут. Статическое даввление - не могут.

Давление нет, расход да. Используйте прессфитинги

Бернулли знал об этом триста лет назад. При снижении скорости потока давление ВОЗРАСТАЕТ, как это ни странно.
Повороты трубы, при этом снижают давление - сила давления переходит во вращающийся момент, именно так устроены приборы - манометры. Но в бытовом (вашем) случае вы не заметите это падение, оно чрезвычайно мало.
Предположу, что "мастера" перегрели пластик и он выпер внутрь, заузив сечение. Вместо трубы диаметром 20мм вы фактически получили трубу на ⅓ меньше.
При открытии крана эффект станет 100% заметен - скорость воды заметно ниже будет. Но в сравнении с соседями - давление у вас будет выше. Только это не поможет, умываться не удобно.

Если только сузили проход