Задача по ГП

Солнышко Знаток (286), на голосовании 7 месяцев назад
Нагатинский районный суд г. Москвы, рассмотрев иск Андреева к Васильевой о признании права на жилую площадь и о вселении, удовлетворил иск в части вселения в жилое помещение, а в резолютивной части решения не указал, что за Андреевым признано право на жилую площадь. После вселения Андреев обратился в тот же суд с заявлением о разъяснении решения суда в части признания за ним права на спорное жилое помещение. Федеральный судья Нагатинского районного суда г. Москвы Иванов рассмотрел заявление Андреева, вынес определение, которым разъяснил: «Поскольку суд вынес решение о его вселении, то за ним признается право на жилье». Правомерно ли определение федерального судьи? Если нет, то требования какой нормы права ГПК РФ федеральный судья нарушил ?
Голосование за лучший ответ
Артур Ильин Профи (536) 8 месяцев назад
Соответствует, т.к. это было предметом рассмотрения в судебном производстве
Артур ИльинПрофи (536) 8 месяцев назад
Ан нет, нарушил, он изменил содержание решения суда, не смотря на то, что это было предметом рассмотрения, он в решении не указал этого ( ч. 1 ст. 202 гпк)