В чем разница между премой и просто бхакти?
Это уровни...
садхана бхакти
рагануга бхакти
бхава бхакти
према бхакти
Пре́ма — чистая любовь к Богу в традициях бхакти индуизма, в особенности в вайшнавской традиции Кришна-бхакти.
Према — это наивысший уровень бхакти, према-бхакти (чистая бхакти, преданность Кришне на уровне чистой любви), которая является высшей целью человеческой жизни.
Према часто противопоставляется каме, или материальному вожделению, которое представляет собой искажённое отражение премы — чистой, всецело духовной любви индивидуальной души к Богу.
Бха́кти— преданность, любовь к Богу в индийской философии и религии.
Бхакти описывает взаимоотношения между преданным, называемым «бхактой», и Богом в различных формах.
В индуизме практика бхакти или «бхакти-йога» позволяет обрести единение с Богом и тем самым освобождение души от циклов рождения и смерти.
Бхакти может определяться как дисциплина, устраняющая эгоизм «Я» и ограниченность «моего».
в степени зомбирования этой сектой.
према-наивысшая степень зомбирования.
Кто по праздникам любит бухакти, того Кришна выносит премой ногами. Вот и все.
А так мало чем не отличается.