Башенка к чему относится?Где находится?

Высший разум (339974), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
еЗЗ**2 day Высший разум (168697) 1 месяц назад
Замок Кастель Гардена, также известный как Фишбург, расположен у подножия горного пика Сассолунго в городке Санта Кристина Вальгардена в итальянском регионе Трентино-Альто-Адидже. Оригинальное название замка – Фишбург – означает «замок рыбы» и происходит от многочисленных небольших озер, которые первый владелец замка приказал вырыть для разведения форели.Кастелло Гардена был построен в 1641-м году по инициативе графов Волькенштейн. Вероятно, в создании проекта замка в 1625-м году участвовал архитектор и скульптор из Шонгау Ганс Рейхле, ученик Джамболоньи. Он спроектировал замок как жилую резиденцию и охотничий дворец в стиле ренессанса, добавив при этом некоторые архитектурные элементы укрепленной крепости. Как было сказано выше, немецкое название замка – Фишбург – обязано своим происхождением одному из графов Волькенштейн, страстному рыболову, по приказу которого в окрестностях было вырыто сразу несколько прудов для разведения форели. По свидетельствам современников, рыбалка доставляла графу истинное удовольствие.Кастелло Гардена стоит позади покрытого лесом склона, на котором уже в наши дни были проложены горнолыжные трассы Сельвы и Санта Кристины. Сегодня замок принадлежит семейству барона Андреа Франкетти, который живет здесь в летний период. Именно поэтому замок закрыт для посещений, хотя летом по случаю проведения музыкального фестиваля Вальгарденамузика в его дворе организуются концерты.
https://www.votpusk.ru/article/attractions/italiya/val-gardena/zamok_kastel_gardena-a
https://it.wikipedia.org/wiki/Castel_Gardena
МЫкоШКА ✿⊱╮)))Высший разум (106926) 1 месяц назад
Высший разум (339974) МЫкоШКА ✿⊱╮))), а вы чо то недопоняли? или как?
Остальные ответы
Сказочка Оракул (50897) 1 месяц назад
Замок Кастель Гардена.

Как будто сказка, а не явь…
как будто
Часовни, башенки —
всё-всё из перламутра.
Обитель для загадочных принцесс —
В тиши веков, где распростёрся лес.
Живая песня…
этот замок — птица…
Он — как мираж, как сон —
что редко снится…
Как будто миф, как будто —
нарисован…
Реален он!
— над ним летают совы...

Второй ответ.