Как решаются подобные задачи?

Аноним Мастер (1729), на голосовании 7 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
А.Р. Ученик (237) 8 месяцев назад
  1. Приравниваете правые части обеих функций и находите вначале равновесную цену и равновесное количество (подставляете найденную цену в любую из функций).
  2. Находите новую функцию предложения (она изменилась): Qs=0,25(P-2) -10 и приравниваете ее к прежней функции спроса (она не изменилась). Соответственно, находите новые равновесную цену и равновесное количество.
  3. По сути Вы определили параметры рыночного равновесияи их изменение
  4. Новое равновесное количество умножаете на 2, получаете сумму налоговых поступлений государства