Приравниваете правые части обеих функций и находите вначале равновесную цену и равновесное количество (подставляете найденную цену в любую из функций).
Находите новую функцию предложения (она изменилась): Qs=0,25(P-2) -10 и приравниваете ее к прежней функции спроса (она не изменилась). Соответственно, находите новые равновесную цену и равновесное количество.
По сути Вы определили параметры рыночного равновесияи их изменение
Новое равновесное количество умножаете на 2, получаете сумму налоговых поступлений государства