Охотничий билет, гладкоствол и разрешение

Степан Богданов Ученик (125), на голосовании 3 недели назад
Всем добрый день, у меня возник вопрос. Я прочитал, что охотничий билет можно получить с 16 лет, а разрешение на гладкоствол и его покупку только с 21 года. Вопрос в том, что если я получу охотничий билет, смогу ли я законно получить во владение/пользование ружье, сейф и так далее, если мой родственник оформит какой либо акт передачи (не знаю как он правильно называется)?
Голосование за лучший ответ
Slava Ivanov Мудрец (13484) 1 месяц назад
Оставь это всё, парень. В России идёт акция обезоруживания населения - ведь мы посмели вооружиться аж 7 миллионов стволов. И теперь у нас всё отнимут - что бы укробандиты и дальше могли безнаказанно убивать русских в Курске и Белгороде. А нам даже охотничьих ружей теперь не оставят. Потому что кто-то прошлым летом посмел сказать правду. И пошёл с колонной брони на... Нет, не на Москву он шёл, на чиновников он шёл.
Dr.PST Оракул (84056) 1 месяц назад
только разрешение на покупку и ХРАНЕНИЕ гладкоствола избавят от статьи УК за не законное хранение оружия
Степан БогдановУченик (125) 1 месяц назад
т е я смогу с охотничим билетом только хранить и покупать?
Dr.PST Оракул (84056) Степан Богданов, охот билет это лишь малая часть необходимых доков на оформление лицензии и не дает никакого права на оружие
На 20% круче Оракул (90331) 1 месяц назад
Охотничий билет даёт только два плюса -- охотничье оружие и возможность охоты. Без билета ты можешь получить либо для самообороны, либо спортивное. Ничего с его помощью приобрести ты не сможешь