"Гуморальная регуляция дыхания для презентации" можете искать за меня информации для презентацию, просто я не успеваю

Дмитрий Сарсенов Ученик (29), закрыт 1 месяц назад
Гуморальная регуляция дыхания для презентации
Лучший ответ
Nika Высший разум (464338) 1 месяц назад
При гуморальной регуляции дыхания происходит удаление из крови избытка углекислого газа и восполнение недостатка кислорода.

Углекислый газ непосредственно влияет на дыхательный центр через кровь.
При мышечной работе усиливаются процессы окисления, а следовательно, выделяется больше углекислого газа.

Кровь с избытком углекислого газа доходит до дыхательного центра и раздражает его, возбудимость повышается: человек начинает дышать глубже.
Остальные ответы
егор палыч Искусственный Интеллект (715750) 1 месяц назад
Гуморальная регуляция дыхания для презентации
Гуморальная регуляция дыхания состоит в следующем:

Повышение концентрации углекислого газа в крови возбуждает дыхательный центр — частота и глубина дыхания увеличиваются.

Уменьшение содержания углекислого газа в крови понижает возбудимость дыхательного центра — частота и глубина дыхания уменьшаются.