Переписать квартиру на малолетних детей

Сергей Голятин Ученик (112), на голосовании 1 неделю назад
Могу ли я переписать квартиру на малолетних детей без права второго родителя ей распоряжаться до их совершеннолетия?
Голосование за лучший ответ
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (175419) 1 месяц назад
Нет. Но и у второго родителя не будет безусловного права распоряжаться, есть ещё первый родитель и органы опеки
сделал 7 к на помойке Ученик (167) 1 месяц назад
вопрос а зачем? а вообще нет, не можешь
Сергей ГолятинУченик (112) 1 месяц назад
Квартира моя, куплена до брака. С супругой в разводе. Приехал в отпуск с СВО. Хотел бы переписать.
Сергей ГолятинУченик (112) 1 месяц назад
Причина чтобы квартира продана не была.
сделал 7 к на помойке Ученик (167) Сергей Голятин, перепиши на мать, на отца, чтобы на всякий случай
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (268832) 1 месяц назад
Если она твоя личная, то да, если совместная со вторым родителем, то только с его согласия или только свою долю.
Шуня Искусственный Интеллект (648996) 1 месяц назад
если квартира куплена на материнский капитал , то доли в ней должны быть выделены всем членам семьи
Сергей ГолятинУченик (112) 1 месяц назад
Квартира моя, куплена до брака. С супругой в разводе. Приехал в отпуск с СВО. Хотел бы переписать, чтобы в дальнейшем в случае чего второй родитель не могу её продать до совершеннолетия детей
Шуня Искусственный Интеллект (648996) Сергей Голятин, вы можете подарить детям
ЛиНик Искусственный Интеллект (208888) 1 месяц назад
А при наступлении своего совершеннолетия они продадут квартирку и денежки пустят на ветер...Дарите--сделайте глупость. Второй родитель --не собственник будет, распоряжаться квартирой не сможет.
Серж Серж Оракул (70603) 1 месяц назад
Напиши завещание где она отходит детям.
Пёс режыма Просветленный (28392) 1 месяц назад
Свою, полностью принадлежащую вам квартиру, вы можете подарить своим детям. В этом случае ни один из его законных представителей (родителей) распоряжаться ею не сможет. Улучшать ( в смысле увеличивать или, по крайней мере, не уменьшать их доли в праве собственности) путём смены жилья на бОльшее и лучшее, может. Но только с разрешения органа опеки.