Вопрос связанный с недавними событиями. Что это говорит, в первую очередь о наших соотечественниках?

Что Это Значит? Гуру (4454), на голосовании 1 неделю назад
Я имею ввиду, что одни за полчаса получают 500 000, а другие в месяц 214 000. И те и другие, фактически, делают одно и тоже - убивают людей, называя их врагами. Первые готовы потратить лишь полчаса своей жизни и пойти на риск ради круглой суммы, а вторые готовы в течении целого месяца подвергать себя риску, куда страшнее тюрьмы, но получая за это меньше половины жалования первых.
Голосование за лучший ответ
Дмитрий --- Оракул (98863) 1 месяц назад
В случае 214 враги - главное, в случае 500 главное - деньги.
Что Это Значит?Гуру (4454) 1 месяц назад
Ну, это в СМИ так говорят. По факту нападение было со стороны союзников. Все равно, что ты вломишься в дом к своему соседу под выдуманным предлогом, и начнёшь медленно убивать его, называя его своим врагом.
В нашем случае "враг" - название неоправданное
Дмитрий ---Оракул (98863) 1 месяц назад
Враг - это тот, кого ты знаешь.
Если убиваешь кого ни попадя, то не знаешь.
Евгений Попов Искусственный Интеллект (205644) 1 месяц назад
... сие говорит: халява и в Африке халява = ведёт к концентрации и самоизоляции в своей группе стран халявщиков (США и иже с ними), т.е. к их деградации = изъятию части доходов из оборота в пользу кучки стран т.н. "золотого миллиарда" супер-человеков и снижению доли непосредственных производителей в потреблении = их обнищанию и девальвации их валют в мировом обороте...
... напротив: повышение справедливости распределения результатов производства благ надобных для выживания между всеми способствует всеобщему прогрессу обществ каждого независимого государства и сообщества таковых = путь России в сообществе БРИКС, привлекательность и их большинство среди стран и их доли ресурсов, включая покупательную способность межнациональных валют стран участников в общем обороте на Земле растут... думаю...
Что Это Значит?Гуру (4454) 1 месяц назад
В проблемах любой страны всегда виноваты её граждане. Это не шутка и не ложь - это аксиома. Я не спорю, что в России есть возможность получить хорошее образование и такая возможность есть почти у каждого, однако люди попросту не хотят этого делать, потому, то на слушались сказок про троечника со своим бизнесом. Так или иначе в России люди идиоты по своей воле, а не по вине власти. Когда в России люди выберут путь образования и осознанности, тогда и власть изменится, и экономика, и начнётся всеобщее процветание.
Что Это Значит?Гуру (4454) 1 месяц назад
И забыл ещё сказать, почему, собственно, люди сами виноваты. Если человек или общество позволяет себя эксплуатировать, то их и будут эксплуатировать. Если не закрывать сейфы в банках, их уже завтра обчистят.
Евгений Попов Искусственный Интеллект (205644) Что Это Значит?, в оличие от США их прихвостнями в России действует ст.28 Конституции РФ, по коей каждый на её территории вправе иметь и отстаивать СВОЁ мнение, за исключением направленных на геноцид... потому, спасибо за внимание и будьте здоровы!... продолжать данный диалог нет смысла ибо я невнушаем.