Поддерживаете идеологию космополитизма?

Денис Лужков Профи (838), открыт 12 часов назад
Космополитизм (от греч. kosmopolitus — гражданин мира) — идеология «мирового гражданства», ставящая интересы всего человечества в целом выше интересов отдельной нации или государства.

По возможности, прокомментируйте ваш выбор.
Проголосовало 16 чел
Варианты ответов
Комментарии
quboОракул (91613) 11 часов назад
Могу сказать то, что не я поддерживаю эту идеологию, а она меня поддерживает. ‘Придает’ мне , некоторые , как говорится, политические силы)))

Можно однозначно утверждать, что по своей сути мир в целом - един и делим лишь мнимо.
Михаил ФёдоровОракул (91917) 11 часов назад
Никаких интересов государства или нации не существует потому что те, кто их формулируют отталкиваются в первую очередь от своих корыстных интересов. Вот интересы человечества пока формулируют философы, далёкие от распределения финансовых потоков. Поэтому в них есть какое-то рациональное зерно.
Злата МоргачеваМастер (1630) 10 часов назад
Даже не знаю, что думаю