Философский вопрос

Поддерживаете идеологию космополитизма?

Космополитизм (от греч. kosmopolitus — гражданин мира) — идеология «мирового гражданства», ставящая интересы всего человечества в целом выше интересов отдельной нации или государства.

По возможности, прокомментируйте ваш выбор.

Анонимный опрос
Являюсь сторонником.
Поддерживаю схожую идеологию
Не поддерживаю/Поддерживаю противоречащие идеи.
Являюсь ярым противником.
Всего голосов: 30

Космополитизм — это идея, что все люди принадлежат к единому мировому сообществу, независимо от национальности, культуры или границ. У этого взгляда есть свои плюсы и минусы.

Плюсы космополитизма:
✔ Развитие толерантности и межкультурного общения.
✔ Снижение конфликтов на национальной почве.
✔ Возможность свободного передвижения, обмена идеями и технологиями.

Минусы и критика:
❌ Потеря национальной идентичности и традиций.
❌ Теоретичность идеи (в реальности границы, государства и различия между людьми важны).
❌ Угроза глобализации, которая может подавлять местные культуры.

Индейцев загнали в резервации, вот цель космополитов.. Хотите в резервацию ? Как неугодные космополитам ?

Сложный вопрос... Ответ очень сильно зависит от точки зрения. Для кого-то отсутствие ксенофобии - уже космополитизм.

Я поддерживаю только Баралгинизацию.

мир маленький.
учитывать интересы большинства - необходимо.