Стоит ли звонить в опеку?

지-소 김아 Ученик (96), на голосовании 13 часов назад
Сегодня видела по дороге домой девочку, я её видела раннее и немного общалась, сейчас она не прямо ребенок, но она сидела высоко на одной из построек на площадке, и плакала, у девочки была прямо истерика, она кричала своей матери что она её убьет, отказывалась к ней идти, но в итоге под давлением матери и окружающих, которые только над ней смеялись, она ушла домой. Знаю что это не мое дело, но т.к мы живем в одном подъезде, я слышала крики девочки "пожалуйста, не надо! " и звуки ударов.
Иногда проходя мимо я тоже слышу детский плач, так же часто вижу это маму с алкоголем в руке или в пакете (редко без него), а когда я впервые увидела девочку её мама с какими-то мужчинами сидела в полу-пьяном (не просто сказать что она была прям в хламину) состоянии.
Я безумно боюсь звонить людям, но если кто-то из вас решит что нужно, то ладно, просто я не знаю какой должен быть случай, чтобы они приняли мой вызов.
Голосование за лучший ответ
Солнечный мальчик Мастер (2356) 1 месяц назад
Если это не воспитание,а был ещё и алкоголь,то не дай совести оставить это просто так!Опека ездит даже по простым крикам и ставит на учёт, если за энный срок люди не исправится ,то снимут с учёта ,попроверяют,и все, опека не говорит кто вызвал,так что не бойтесь своей анонимности
.... Мастер (2258) 1 месяц назад
Нужно вызвать участково пусть проверит
Счастье по жизни Гуру (3367) 1 месяц назад
Стоит, вызывай, нельзя оставлять ребёнка в опасности
175461 Мыслитель (7860) 1 месяц назад
А подойти к девочке, поговорить с ней, угостить чем-нибудь ты не пробовала?
На счете опеки - дело твое, а вот участковому инспектору ИДН заявление можешь написать, она даст правовую оценку сложившейся ситуации.
Елизавета Алексеева Гуру (2824) 1 месяц назад
Написать участковому для проверки ситуации в семье. Указать в заявление все обстоятельства, что видели и слышали. Пусть они решают, что с ними делать.
Вот только, если они узнаю, кто заявление написал, то, возможно, им это не понравиться. Так что будьте осторожны.
сергей володин Оракул (51998) 1 месяц назад
Душа подскажет, что ребёнок в опасности, вызывайте кого угодно, или сами, если требует обстановка, до приезда служб.
Константин Оракул (50508) 1 месяц назад
Для начала пусть участковый проверит. Если факт нанесения побоев и халатного воспитания ребенка подтвердится он сам в опеку сообщит
коша Искусственный Интеллект (149403) 1 месяц назад
ты сама у девочки спросить не пробовала? а то мож у ней айфон в воспитательных целях на пару часов отобрали
taiv 2006 Просветленный (43061) 4 недели назад
На самом деле с подростками все может быть очень сложно. Иногда слезы и крики в сторону родителей "я тебя ненавижу" означают всего лишь попытку подрастающего ребенка расширить свое жизненное пространство и изменить свой статус в семье... Но может все оказаться и намного хуже, и девочке грозит реальная опасность. Для начала надо попытаться поговорить с самой девочкой, получив хоть капельку ее доверия, и уже только потом делать какие-то выводы о дальнейших шагах. Всегда нужно помнить о том, что ты-то, если что, закроешься за своей дверью, а ей предстоит возвращаться в тот дом - одной. Удачи - вам обеим.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (213383) 3 недели назад
Обязательно звоните и в полицию! Ребёнок в опасности. А завтра, пьяные собутыльники её изнасилуют? А вы знали и промолчали
Написать участковому,в Полицию и сообщить в органы опеки.