Родная русская литература 5 класс

Виталий Домарацкий Ученик (26), на голосовании 1 день назад
Прав ли Д.С Лихачёв считая что "именно в молодости формируется характер человека?" Аргументируйте ответ
Голосование за лучший ответ
StewiKK Просветленный (24689) 1 месяц назад
На всю жизнь сохраняются привычки и навыки, способность к труду, если они приобретены в молодости. Ученый призывает нас беречь молодость до глубокой старости, ценить этот период жизни и не упускать возможности, которые дает нам юность. Ведь «ничто из приобретенного в молодости не проходит бесследно». Я согласен с позицией Д.С. Лихачева. Именно в молодости формируется жизненная позиция, отношение человеку к себе, миру, природе.