Философский вопрос

Мы орём "Христос воскрес" после пасхи. Но всё тише и тише с каждым днём. "Спасите наши души, наш сос всё глуше, глуше"

В. Высоцский.

Мы орём что есть мочи каждый год: "Христос воскрес!" Почему Атеисты и язычники не слышат?

Почеу орём?

Атеисты и язычники не слышат.

Уверены?

Орём же!

Потому что Бог познаётся в тишине, орать бесполезно?

Это только одна неделя. Или ночь.

Дополнен

Большой взрыв отменили в 2024 году. Атеизму хана?

Орете вы, мы глаголем

Не мы, а вы.

Исус никаких религий не придумывал, а пришёл на иудею дать подлинные, общие законы мироздания, закон любви, равенства, единства, меры, обратной связи (кармы), свободы воли, закон диалектики, закон истока (всё исходит от создателя) закон крайностей, (умеренность во всём) за это его и казнили в этот день. Первосвященники иудейские приговорили Христа к смерти на иудейский праздник пейсах в соответствии с торой за то, что он пытался увести из стада Яхве его первых жертв, погибших овец дома Израилева, Исус хотел спасти их, но ему помешали слуги Яхве иудейские священники из рода левитов, потомкки самого бога Яхве.

потому что ваша сказка теряет актуальность

да ты болен на всю голову...