Брат при жизни хотел квартиру оставитт сестре. Но случился инсульт и он расписался с другой женщиной детей у них нет. Может сестра подать на наследство
Может, только очерёдность у неë будет ниже, чем у жены, и, соответственно, получит она что-то только если жена откажется. Жена-наследник первой очереди. Сестра-второй. Родители живы?
В России в наследство не вступают. В России принимают наследство. В этом огромное различие. Поскольку нет завещания и есть наследники первой очереди, этой сестре ничего не светит
Сами поняли что написали - "Но случился инсульт и он расписался с другой женщиной детей у них нет." Мало ли что кто хотел, можно ведь и передумать. У брата случился инсульт это ведь не значит что он умер.