Вступить в наследство

Angelina Shamileva Ученик (126), на голосовании 7 месяцев назад
Брат при жизни хотел квартиру оставитт сестре. Но случился инсульт и он расписался с другой женщиной детей у них нет. Может сестра подать на наследство
Голосование за лучший ответ
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (110052) 8 месяцев назад
Может, только очерёдность у неë будет ниже, чем у жены, и, соответственно, получит она что-то только если жена откажется. Жена-наследник первой очереди. Сестра-второй. Родители живы?
ЛиНик Искусственный Интеллект (219105) 8 месяцев назад
Подать может,но ничего не получит. Брат умер?
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (112163) 8 месяцев назад
В России в наследство не вступают. В России принимают наследство. В этом огромное различие. Поскольку нет завещания и есть наследники первой очереди, этой сестре ничего не светит
Jhim ** Искусственный Интеллект (112167) 8 месяцев назад
в наследство не вступают. что значит, подать наследство - вообще хз.
попробуй по-русски вопрос задать
ник Просветленный (29065) 8 месяцев назад
Если завещание не написал,то сестре ничего.
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (147288) 8 месяцев назад
Сами поняли что написали - "Но случился инсульт и он расписался с другой женщиной детей у них нет."
Мало ли что кто хотел, можно ведь и передумать.
У брата случился инсульт это ведь не значит что он умер.
Валерий Искусственный Интеллект (202536) 8 месяцев назад
Уважаемый автор вопроса! Сначала сами поймите, ч то хотели спросить, потом спрашивайте!
Маруся Искусственный Интеллект (192298) 8 месяцев назад
Наследники первой очереди -супруги ,дети ,родители .Сестра во второй очереди .Мало ли что он хотел ,а взял да женился .