Есть ли у католиков, Мусульман, буддистов, протестантов Дни Поминков, поминовения? Как у Православных.

Иван-Ниндзя Богочеловек Просветленный (24919), на голосовании 9 месяцев назад
Что там на столе подают?
Голосование за лучший ответ
Valge Naine Искусственный Интеллект (342710) 1 год назад
Католики и протестанты - это тоже христиане, как и православные.
Константин Смертин Просветленный (27042) 1 год назад
Нет, у нас, буддистов, "дней поминовения как у православных" нет. Есть праздники [буддийского] Нового года, рождения какого-либо выдающегося буддийского деятеля, Дни Чудес Будды Шакьямуни, дни Поворота Колеса Учения.

Праздничная трапеза (да и само отмечание этих дней) необязательно (если речь не идет о местных верованиях и(ли) традициях, но это не относится к сущностным особенностям буддизма).

Обязательными являются лишь ритуальные пиршества для практиков некоторых видов тантр ваджраянской традиции по определенным дням лунного календаря. Присутствовать на них могут все (включая небуддистов), однако присутствие не дает права на выполнение совместной ритуальной практики без полного посвящения в полном объеме.

Минимальные компоненты для подношения - понимание, алкоголь, торма (ритуальная скульптурная выпечка) и мясо. В некоторых случаях пиршество должно быть полностью вегетарианским (но это скорее исключение). Объедаться и(ли) напиваться запрещено.

Ключевой компонент - понимание.
True Гуру (2608) 1 год назад
В Исламе только 2 праздника (Ид аль Фитр и Ид аль Адха)