Программирование

Зачем нужны эти процессы?

Допустим, окна консоли это для записи логов майнкрафта, диагностика Microsoft DirectX для настройки пожирания памяти майнкрафтом, а зачем нужен обработчик команд Windows?

Обработчик команд Windows - это сама консоль и есть. cmd.exe. Можешь сам её запустить, она в процессах так же называтся будет. А хост окна консоли (conhost.exe) - это обёртка для консоли (cmd.exe), что бы программы могли ей управлять (читать/писать и т.д.). У меня каждый раз, когда я открываю консоль из своих программ, запускается этот conhost, не уверен что без него вообще возможно. Ещё и не убирается потом, если программу остановить из дебаггера...

для обработки команд виндовс