Можно ли в метро провозить в рюкзаке или бананке:
Складной нож (лезвие 8.5 см), мультитул, перцовый балончик? В связи с крокусом и прочим, меры безопасности усилили, поэтому вот и интересно... (пожалуйста, без подробных статей, просто коротко и по делу)
ДополненМосква
Балончик в принципе нормально, но с ножом просто не пропустят. К тому же, по моему это уже слишком
В московском метрополитене за нож могут спросить, зачем? В Питере с ножами в метро уже не пускают.
Строгость российских законов, компенсируется, необязательностью их выполнения...
Проще Даша. В дамскую сумочку гантель 3 кг и нет проблем. Нападёт маньяк-в лоб ему!
Вы же сможете воспользоваться ножом. Даже не берите его. В карманы перец чили.
В метро Москвы можно провозить складной нож с лезвием до 9 см, мультитул и перцовый балончик в рюкзаке или бананке, при условии что они не используются для преступных целей.