Сколько будет 1+2+3+4+5…….+155?

Владимир Святославович39 Ученик (236), на голосовании 1 день назад
Хочу завести копилку. Каждый день прибовлять рубль к сумме которую прибавляю. Сколько я накоплю за 155 дней?
Голосование за лучший ответ
Vadim Мастер (1062) 1 месяц назад
заходишь в калькулятор вводишь 155 и ставишь восклицательный знак
l olМастер (2128) 1 месяц назад
Нет)
Vadim Мастер (1062) l ol, а, сорян, там умножение
l ol Мастер (2128) 1 месяц назад
Арифметическая прогрессия. Возьми формулу суммы для такой и посчитай.