Домашка по литературе

Егор . Ученик (78), на голосовании 14 часов назад
Напишите пожалуйста все метафоры эпитеты и тп из стихотворения «одинокий дуб»
Дурная почва: слишком узловат И этот дуб, и нет великолешья В его ветвях. Какие-то отрепья
Торчат на нём и глухо шелестят.
Но скрученные намертво суставы
Он так развил, что, кажется, ударь - И запоёт он колоколом славы, И из ствола закапает янтарь.
Вглядись в него: он важен и свокоен
Среди своих безжизненных равнин,
Кто говорит, что в поле он не воин?
Он воин в поле, даже и один.
Голосование за лучший ответ
Nika Высший разум (459303) 2 часа назад
В стихотворении «Одинокий дуб» А. А. Фета используются следующие тропы:

Эпитеты: старик упорный, тенью благотворной, родной земли, суровой непогоды.

Сравнение дуба с витязем.

Метафора: годы рукой суровой непогоды упрямый щиплют твой венец.

Олицетворение: незабудки глядят смелее в даль степей, вод взломав оковы, весенний ветр несет в дубровы твои поблёклые листы.

otvet.mail.ru
Ответы Mail.ru : Анализ стихотворения Фета. Анализ стихотворения