Стоит ли брать видеокарты от китайских производителей?
Слышал и даже видел, как якобы классные карты покупали за дёшево, а приходили вроде бы они, но сам графический чип был совершенно другой. Но это было лет 6-7 назад, когда царствовали видеокарты GTX 1000-серии или всякие RX 400-500 серии.
Но сейчас производителей стало гораздо больше и цены вкусные, и отзывы у них неплохие. Но как там с производительностью и оригинальностью чипов? Будет ли например RTX 4070 от SOYO хуже той же карты от наших любимых производителей?
Большой риск. Суть в том, что платы у них свои (с неизвестно каким VRM), а вот видеопроцессоры и чипы памяти они берут с доноров, которые эксплуатировались неизвестно в каких условиях (скорее всего из под майнинга).
Ну и конечно дядюшка Ляо оставляет за собой право сказать "моя не виновата" и под видом этой и без того ущербной видюхи прислать вообще какого-то франкенштейна
Это обычно рефаб, просто память и чип припаяли на плату собственого производства
Покупай, но есть риск, что не будет работать, кстати, партия будет гордиться тобой
Кошка-девочку и миску риса этому авантюристу!
Партия будет гордиться тобой