Замена паспорта 45 лет
Для проживающих за границей граждан РФ как менять паспорт в 45 лет, если он уже просрочен
Никак. Жить по загранпаспорту. Каждые 10 лет менять. Внутренний паспорт не нужен зарубежом. По приезду в РФ на срок большие чем месяц поменяете без штрафа. Надо приложить билеты если въезд в РФ самолётом, поездом или автобусом или штампы с загранпаспорта (если например автостопом заехали). Либо справку о консульском учёте.
Никак. Гражданину РФ, на законных основаниях постоянно проживающему за рубежом, внутренний паспорт не нужен, его документ - загранпаспорт, обновлять который он обязан в консульском учреждении РФ по мере истечения срока действия. Внутренний паспорт получите, когда (и если) приедете в РФ. Штрафа не будет.
Проживающие за границей граждане РФ вообще не обязаны иметь "внутренний паспорт", так что никак! Да это и невозможно за рубежом. Если сами очень хотите, можете приехать в Россию и получить в любом отделении. Но не обязаны.
Не менять. За границей главный документ - загран. Будете в РФ, оформите паспорт. Чтобы не было штрафа за просрочку покажете в овм док о пересечении границы, например, загран.
Сходи в посольство залпатиш штраф за прлсрочку видимо или станешь бомжом