Сломался общедомовой прибор учета электроэнергии в аварийном доме, начисления в квитанциях.

С Б Мастер (2422), на голосовании 7 месяцев назад
Здравствуйте. Вышел из строя общедомовой прибора учёта электроэнергии. И нам стали насчитывать по среднему. Это намного больше чем было раньше и намного больше норматива. Например мы раньше могли платить 80 рублей, а стали 500, но норматив примерно 120. Дом считается аварийным, устанавливать новый счетчик ресурсоснабжающая организация не планирует. Прочитала, что в случае если дом аварийный то начисления не могут быть больше норматива. Обращалась в разные инстанции, кроме отписок ничего нет. Можно ли требовать перерасчет одн, основываясь на том что дом аварийный?
Голосование за лучший ответ
Неизвестно Искусственный Интеллект (221644) 8 месяцев назад
Требовать можно.
С БМастер (2422) 8 месяцев назад
Обоснованным ли будет мое требование
Неизвестно Искусственный Интеллект (221644) смотря как сформулируете и чем будете обосновывать
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (112163) 8 месяцев назад
Названное можно квалифицировать, как административное правонарушение ст. 14.7 КОАП РФ, а потому каждый собственник помещений вправе направить прокурору соответствующее заявление. А в адрес - ресурсоснабжающей организации претензию с требованием перерасчета одн и возврата части средств, взяв за основу размер Ваших платежей пока прибор учёта был исправен. Не исполнят требования претензии или не ответят в срок, обратитесь в суд. Проблема этого прибора учета - это только проблема ресурсоснабжающей компании