Чем отличается растение от животного?

ПТИЦА ГОВОРУН... Мыслитель (8844), на голосовании 2 часа назад
Тем что растение не может в неком виртуальном пространстве что то понять, и чего то изменить в своей биохимии?
Дополнен 1 месяц назад
Грубо говоря нет мозга.
А мозг это что такое место где связаны все системы?
Дополнен 1 месяц назад
Про биохимию я говорю не зря.
Вот,например, ты выпил, закупил, увидел бабу, и полез на неë.
Было это твоим сознательным решением или же это просто биохимическая реакция?
Автоматически это всë произошло правильно же?
Ну ты же только импульс дал, а всë остальное как-бы само собой происходит.
Дополнен 1 месяц назад
Растение это просто биохимия, так же как и наше тело.
Так же как замерзание воды от низкой температуры.
По другому здесь быть не может.
А вот то что управляет этой биохимией, это уже жизнь,живое.
Дополнен 1 месяц назад
Можно ли сказать, что диградант и моральный урод живой?
Может и можно временами, а в основном он это просто биохимия.
Дополнен 1 месяц назад
Что делать чтобы не быть тем самым деградантом и моральным уродом?
Стараться противодействовать своей биохимии, и в итоге таким образом обуздать свою биохимию.
Голосование за лучший ответ
Дамир Мустафин Мастер (1239) 1 месяц назад
У растений нет мозга, нет нервной системы
Заметки сельского главредаМудрец (11417) 1 месяц назад
У нехордовых животных, в основном, мозга тоже нет. У одноклеточных животных - нервная система отсутствует.
Дамир Мустафин Мастер (1239) Заметки сельского главреда, и? А у растений нет ни того, ни другого
ha ha ha Мастер (1058) 1 месяц назад
Растения и животные отличаются по нескольким основным характеристикам:

1. Питание: Растения осуществляют фотосинтез, производя собственную пищу из света, воды и углекислого газа. Животные же потребляют органическую пищу, полученную от растений или других живых организмов.

2. Мобильность: Животные обычно обладают способностью к активному движению, в то время как растения зачастую не могут передвигаться, за исключением некоторых форм движения, таких как движение стеблей к солнцу (гелиотропизм) или рост корней.

3. Структура: Растения имеют клеточную стенку и хлоропласты для фотосинтеза, в то время как у животных клетки не имеют клеточной стенки и хлоропластов.

4. Размножение: Растения могут размножаться как половым (семенами, спорами) так и бесполовым (через клонирование, отделением от материнского растения). У животных размножение чаще всего происходит половым путем, хотя есть исключения.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283714) 1 месяц назад
Растения от животных отличаются типом питания (автотрофное и гетеротрофное). Все остальное - следствие.
Тугеус ВладимирИскусственный Интеллект (187457) 1 месяц назад
Бывает всё же и у растений гетеротрофное питание, поэтому одного этого признака, хотя и главного, не достаточно.
Puka1 Duka Знаток (304) 1 месяц назад
Вопрос хороший
Но на него можно долго отвечать
Отвечу в кратце
Животное это живые существа обладающие эмоциям,кровью, инстинктами,зрением,и минимальными мыслимыми процессами
Растение-живое образование, обладающее функтями образования кислорода, выделение продуктов питания,корневая система,питание вода и солнце
Заметки сельского главредаМудрец (11417) 1 месяц назад
Какие эмоции у амёбы или инфузории туфельки?
Puka1 Duka Знаток (304) Заметки сельского главреда, по моему я чётко сказал что говорю в кратце,не выделывайся
Аля Аля Ученик (2) 1 месяц назад
Внешнем и внутреннем видом
Заметки сельского главреда Мудрец (11417) 1 месяц назад
Прежде всего, строением клетки и её функциями, всё остальное - следствие этого. Если глубже копать - то ДНК.
Рустам Мусабеков Мудрец (11048) 1 месяц назад
Ключевое отличие - растения обладают способностью к фотосинтезу, а значит, растения - автотрофы. Животные, не обладают способностью ни к фотосинтезу, ни к хемосинтезу, а значит, животные - гетеротрофы.