Что значит сингулярность - точка с «бесконечной» плотностью?

Super User Ученик (179), закрыт 4 недели назад
Ведь в реальности бесконечного ничего не может быть. Насколько мала эта точка в реальных масштабах?
Лучший ответ
Вас Ёк Оракул (87567) 1 месяц назад
Сингулярность это математическое понятие. А не
...научное.
Научным оно будет, когда эту "бескончную плотность"... измеряют.
Остальные ответы
iphone apple Мыслитель (9320) 1 месяц назад
Обьект с бесконечной массой, искривляющий пространство-время
Super UserУченик (179) 1 месяц назад
Что значит «бесконечный»?
iphone apple Мыслитель (9320) Super User, его масса стремится к бесконечности
iphone appleМыслитель (9320) 1 месяц назад
Теория скорости света смотри там описано это явление как бесконечная масса
Super User Ученик (179) iphone apple, а можно нормальное название гипотезы? Просто ни о какой бесконечной массе не говорится в скорости света
А Б Б А Оракул (86497) 1 месяц назад
Например, Вселенная - бесконечна. Как только ты что-то примешь за конечное, сразу возникает вопрос: а что там за концом? Что-то же должно быть? Ведь НИЧЕГО быть не может? Что касается сингулярности - это математическая абстрактность. Это единственное доступное пониманию объяснение. Математическая сингулярность - это точка, в которой функция не определена и стремится в бесконечность
Super UserУченик (179) 1 месяц назад
Вселенная не бесконечна. Реликтовое излучение вам ни о чем не говорит?
А Б Б А Оракул (86497) Super User, Оно никак не говорит о конечности Вселенной. А если принять во внимание гипотезу о Мультивселенной - то наши расширяющиеся-сжимающиеся (кстати, почему?) пузыри-вселенные то сжимаются в сингулярность, то после очередного Большого взрыва вновь разлетаются. И всё вот это пронизывает некое излучение как бы МетаВселенной, которое назвали реликтовым. Его природа неизвестна. А вообще - в этих вопросах царит полный бардак в науке. НИКТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ! И нам с вами спорить совершенно бессмысленно. И такие вот ваши вопросы закономерно должны оставаться по сути без ответа. Нет ответа на них потому что. Ну вот мы для себя определили понятие сингулярности. Даже существует пять различных определений сингулярности. Но это чисто наше объяснение-допущение. Для нашего Мира. Для разных сфер.
Аглая Шниц Искусственный Интеллект (138267) 1 месяц назад
есть такая штука - планковская длина
вики говорит, что "планковская длина (и связанное с ней планковское время) определяют масштабы, на которых современные физические теории перестают работать"
Картофельный папа Искусственный Интеллект (402413) 1 месяц назад
сингулярность - это когда точка на графике функции устремилась в бесконечность, или ведет себя в принципе не гладко.
Заметки сельского главреда Мудрец (11413) 1 месяц назад
По версии сторонников Теории Большого Взрыва это такое состояние, когда всё вещество и пространство Вселенной было заключено в одну точку, чьи геометрические размеры стремились к нулю. Адепты теории предпочитают не думать (что вообще присуще всем адептам версий о рождении мира), где эта точка находилась, если пространства вокруг не было.