Сдетанирует ли выстрел их пистолета на расстоянии нескольких метров пластиковую взрывчатку?

Заметки сельского главреда Мудрец (11417), на голосовании 3 часа назад
Помню, в одном фильме был эпизод, где злодей положил себе в карман на груди кусок пластиковой взрывчатки, а герой в него выстрелил из пистолета и попал в этот кусок, произошёл взрыв, злодей повержен. Реально ли такое?

P.S. Может быть, кто-то вспомнит, что за фильм? Смотрел в середине 90-х по РТР. На форуме Кинопоиска пока не нашли.
Голосование за лучший ответ
Bigbss Искусственный Интеллект (215022) 1 месяц назад
Пластид от выстрела не взрывется... а в огне просто горит...
"Разрушители легенд" пробовали
Заметки сельского главредаМудрец (11417) 1 месяц назад
Помню, было дело, товарищ рассказывал, что им даже костёр можно топить...
Bigbss Искусственный Интеллект (215022) Заметки сельского главреда, они на нем еду разогревали... Вот только серию никак не найду
Картофельный папа Искусственный Интеллект (402437) 1 месяц назад
Не, к нормальным заводским взрывчаткам есть требование отсутствия детонации от прострела, и этого добиваются.
На 20% круче Оракул (85173) 1 месяц назад
Нет. Вроде даже БЗТ не детонирует
Тэрыке Кыуриэткэв Просветленный (40877) 1 месяц назад
Вероятность детонации от прострела дозвуковым патроном крайне мала.