Вопрос про баскетбол

Александра Попова Профи (540), закрыт 4 недели назад
Если первая команда произвела атаку в течении 24 секунд и успела коснуться мячом щита , но он отскочил и всё та же первая команда взяла мяч , то сколько ещё секунд даётся на атаку ?
Лучший ответ
454554 54545454 Профи (986) 1 месяц назад
Если первая команда коснулась мячом щита и он отскочил, то отсчет времени атаки сбрасывается и команда получает новые 24 секунды.

Согласно правилам баскетбола, отсчет времени атаки сбрасывается, если:

* Мяч коснулся щита или обода кольца.
* Произошло нарушение правил (например, пробежка или нарушение возврата мяча в зону защиты).
* Команда теряет владение мячом (например, подбор противника или перехват).

Таким образом, после того как первая команда коснулась мячом щита, у нее будет еще 24 секунды на атаку.
Остальные ответы
кто-то или ещё кто-то Ученик (210) 1 месяц назад
но он отскочил и всё та же первая команда взяла мяч , то сколько ещё секунд даётся на атаку ?
Яндрей Сергей Ученик (174) 1 месяц назад
Негры не играют в баскетбол