Химия 8 класс срочно

Эдвард Гете Ученик (118), открыт 1 месяц назад
А) Ва----ВаО--- Ва (ОН)2----Ba(NO3)2

b) Fe---FeO----FeSO4----Fe(OH)2
2 ответа
Солнечный мальчик Мастер (2356) 1 месяц назад
a) "Ва----ВаО--- Ва (ОН)2----Ba(NO3)2" – это описание процесса превращения гидроксида бария в нитрат бария путем реакции с азотной кислотой, которое можно записать следующим образом: Ba(OH)2 + 2HNO3 → Ba(NO3)2 + 2H2O.

b) "Fe---FeO----FeSO4----Fe(OH)2" – это последовательность окислительных состояний железа, которую можно записать как: Fe → FeO → FeSO4 → Fe(OH)2.