Дрожжи пишевые неактивные? Это все таки что то живое или как?

Пупыркин Ученик (22), закрыт 2 дня назад
Просто читаю что растительный продукт
 А так ли это?
Лучший ответ
Chelovek Искусственный Интеллект (411810) 1 месяц назад
Дрожжи пищевые неактивные.
Пищевая и энергетическая ценность на 100г: 428 ккал, жиры - 4,2 г в т.ч. насыщенные жирные кислоты - 0,6г, углеводы - 40,2г, белок - 46,4г, соль - 0.
Хлопья неактивных пищевых дрожжей производятся из чистых штаммов Saccharomyces Cerevisiae, выращенных на патоке тростника и свеклы в специальных условиях.
Неактивные пищевые дрожжи не имеют ничего общего с пивными дрожжами, так как процесс образования у них абсолютно отличается друг от друга. Кроме того, неактивные пищевые дрожжи не содержат грибки Candida, не горчат и не имеют запаха продуктов пивного брожения.Они так же отличаются и от хлебопекарных, так как они проходят дезактивацию путем тепловой обработки, т.е. уже не могут использоваться для поднятия или заквашивания теста. Неактивные пищевые дрожжи проходят поэтапный процесс: натуральное брожение, тщательная промывка и очистка, пастеризация, сушка во вращающихся сушильных барабанах.
https://megamarket.ru/catalog/details/drozhzhi-pishevye-neaktivnye-200g-600004444132/?ysclid=luawpj6kfq363974890
ПупыркинУченик (22) 1 месяц назад
То есть это не растительное а какой то живой организм?
ChelovekИскусственный Интеллект (411810) 1 месяц назад
Неактивные пищевые дрожжи - особый вид дрожжей, которые подвергаются тепловой обработке и деактивируются, лишаются способности к ферментации, т.е. они НЕЖИВЫЕ, хоть и сделаны из пекарских дрожжей (лат. Saccharomyces cerevisiae) специально для еды. Клетки дрожжей погибают во время тепловой обработки, что делает эти дрожжи неактивными.
Остальные ответы
Ветер Искусственный Интеллект (400359) 1 месяц назад
Меня в детстве ими кормили..был очень худой на набирал вес
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (267962) 1 месяц назад
Активные. Иначе б не работали. И это не растительный продукт, а низшие грибы.