ЗАДАЧА ПО ХИМИИ!

Ebychainik Ученик (170), открыт 1 месяц назад
Мастер решил покрыть железную фигурку слоем меди и поместил её в сосуд с раствором медного купороса. На изготовление фигурки было использовано ровно 110 г железа. Когда мастер достал фигурку из раствора, её масса оказалась уже 111,4 г. Сколько граммов меди осело на фигурке?
1 ответ
Александр Максимов Мудрец (10392) 1 месяц назад
На сколько увеличилась масса, столько меди и осело 111,4 - 110 = 1,4 г.