Покупка билетов не для сотрудников компании.

Алистат Профи (683), на голосовании 5 часов назад
Компания закупает билеты через турфирму для контрагентов, чтобы свозить их на форум.
Можно ли как-нибудь списать расходы так, чтобы сотрудник контрагента не попал на 2-НДФЛ?
Голосование за лучший ответ
Shina Мыслитель (5821) 1 месяц назад
Есть такое интересное письмо:
Письмо ФНС от 25.03.2011 № КЕ-3-3/926
Федеральная налоговая служба рассмотрела обращение о порядке налогообложения дохода в натуральной форме, полученного в виде оплаты российской организацией проезда и проживания физического лица, приглашенного по инициативе этой организации для участия в семинаре и конференции, и сообщает следующее и т.д.
Найдите его и почитайте. Оно действующее и довольно доходчивое.
Главное для Вас в этой ситуации - максимально обосновать именно свою экономическую выгоду и доказать, что это было сделан ов интересах ВАШЕЙ организации.
Ну а если Вы просто благотворительностью занимались, то однозначно начислять НДФЛ, и потом скорее всего сообщать в налоговую по итогам года, что начислено и нет возможности удержать. Как то так.