География. домашнее задание. срочно!

кира сап Ученик (90), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Денис Скурлатов Гуру (3584) 1 месяц назад
Б) пассаты
Пассаты - это постоянные ветры, дующие в тропических широтах от субтропических зон высокого давления к экваториальной зоне низкого давления.
А) На экваторе
На экваторе выпадает больше всего осадков из-за сильного нагрева и испарения воды.
Г) 7
На Земном шаре выделяется 7 основных климатических поясов: экваториальный, два тропических, два умеренных и два полярных (арктический и антарктический).
Б) Экваториальный, тропический, умеренный, арктический.
Это основные климатические пояса, которые определяются в зависимости от количества солнечной радиации, получаемой разными частями Земли.
В. Европа
Европа - это континент с самой высокой плотностью населения.
Б. Из Африки
Согласно современным научным данным, расселение древних людей началось из Африки около 2 миллионов лет назад.
в. китайский, арабский, испанский, русский, английский
Это наиболее распространенные языки в мире по количеству носителей.
Остальные ответы
дозя доза Знаток (314) 1 месяц назад
6.а
7.Б или А,наверное Б
8.в или г наверное
9.б
10.а
11.в
12.в или б,наверное в
кира сапУченик (90) 1 месяц назад
самый адекватный )))
спасибочки!
кира сапУченик (90) 1 месяц назад
но в первом вроде б и в нет?
кира сапУченик (90) 1 месяц назад
почти все неверно, жалко (